Мария Паршина

как вы думаете надо говорить приемным детям что они не родные, в каком возрасте лучше сказать и какие слова подобрать,

ОК
Ольга Король

обязательно. с самого раннего детства ребёнок должен об этом знать .тут нет ничего криминального или стыдного.

Ю:
Юлия :::

Чем раньше тем лучше, а вообще все равно попрекнут, если узнают, как ни старайся.

Татьяна Фишина

У знакомых приемный сын, имеющий свою семью, и не знает об этом. Мама, его воспитавшая, приняла его ПОЛНОСТЬЮ, а если жить в душе храня, что это - не родное, то очень жаль...

Антон

Моё мнение- лучше вообще не говорить, но к, сожалению, всегда найдутся "доброжелатели" Но если приёмных воспитывать как родных и любить их, то даже "доброжелатели" не смогут испортить отношения.

Ad
Adenios

Нужно. Сразу, как научится говорить. Так и сказать, что приёмный по крови, но по душе родной.

Наталья Соловьева

Всегда считал, что незачем говорить этого.

Фуад Бушуареб

Если к 18 годам видишь что нефига с ребенка не получилось путнего, можно сказать ты не мой уебуй нахуй.
В остальных случаях - молчать.

Ирина

Лучше не говарить

Ирина Тачкова

а я считаю что нужно! лучше пускай ребенок узнает это от вас. чем от других людей. в моем детстве был случай. жил у нас во дворе мальчик. незнаю подробностей кто и откуда что узнал. но вообщем "добрые"люди ему это рассказали-резутьтат у ребенка психологическая травма (((знаю что он долго переживал по этому поводу (наши родители дружили) им пришлось даже переехать (

Вероника Ревуцкая

сказать, когда спросят.

Денис Лагуткин

надо просто сразу не делать из этого секрета, чтоб ребенок знал, что у него есть папа и мама, но родили его не они. а то все равно потом узнает.

Юл
Юлия

сказать надо но не особо рано. с подросткового возраста. скажите что вы полюбили этого ребенка, а его биологические мама и папа не могут о нем заботиться, и поэтому его воспитываете вы

Лёха Гайван

НЕ ГОВОРИТЕ