Сергей Синьков

Скульпторы-формовщики, подскажите станки или автоматические аппараты для создания сложных форм.

Борис Пустоветов

нафига бы нужны были формовщики, если бы были автоматы))) . модель может сделать 3д принтер, но снятие форм- без человека не обойтись) . собственно, можете запроектировать правильную оснастку, тогда проблем не возникнет. главное- продумка.

Леша Лоев

мне кажется, что все сложные формы всё же стоит отливать вручную

мы именно так и делали всегда