Галина Руденко

Dita Von Teese она снималась в фильме похожем на бурлеск? ?

Маня Киула

Дита фон Тиз в реальности королева бурлеска, в фильме связынным с бурлексом она не снималась.

"Дита фон Тиз известна главным образом своими бурлескными номерами, в прессе её часто называют «Королевой бурлеска» . Дита начала выступать с бурлескными номерами с 1992 года, в группе танцовщиц, которые являлись инициаторами возрождения жанра бурлеск. По словам Диты, она «возвращает игривость стриптизу» , обогащая свои выступления оригинальным реквизитом и персонажами. Она вдохновляется мюзиклами и кино 1930-х и 1940-х годов. Её уникальный стиль был навеян ей образами таких эксцентричных женщин, как Луиза Казати, Анна Пьяджи и Изабелла Блоу.

Самые знаменитые номера Диты включают в себя карусель с лошадьми, огромную компактную пудру, будуар в китайском стиле и ванную. Знаменитый танец с веерами, на создание которого Диту вдохновила танцовщица Салли Рэнд (Sally Rand), Дита исполняет с самыми большими в мире веерами из перьев, на которые теперь можно взглянуть в Музее Секса в Голливуде.

Ключевым номером Диты фон Тиз является «Бокал Мартини» . Камерон Диас в фильме «Ангелы Чарли: Только вперёд» исполнила номер Диты в бокале мартини. Имя Диты указано в финальных титрах в рубрике «Отдельное Спасибо». "

Бахадыр

не знаю

Евгений

нет не снималась