Галина Суслова

Подскажите, На флешке были папки с файлами. Вирус их превратил в ярлыки. Что делать нужно что бы их спасти? (Фото Внутри

Алексей Скоробогатов

Набери в поиске восстановление флешки и инет тебе выдаст кучу прог по спасению.

Сергей Опекунов

Во-первых, загрузись с LiveCD (типа Alkid и пр. ) и банально прогони антивирус (AVZ, DrWeb, Kaspersky) по дискам. Не забудь заглянуть в корень каждого диска на предмет папок типа Recycled/Recycler с находящимися в них файлами, и удалить через Shift+Del (безвозвратно) . Полезную RECYCLER система потом создаст сама. Во-вторых, поставь USB Vaccine, после чего ни одна зараза не сможет записать на флешкуautorun.inf. Также в системе блокируется полностью выполнение команд из autorun.inf. Удобная утилка.

Татьяна Дедяева

Ваши папки стали невидимыми.
1. Вылечится, удалить тело вируса
2. Включить видимость
3. Скопировать содержимое

Александр Решняк

скачай Glary Utilities [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (для дома-бесплатная), зайди в модули-анализ дисков-поставь"папка" и укажи свою флеш. Запусти анализ диска. По окончании вытащи свои ФАЙЛЫ (не папки и ярлыки!! ) к себе на комп. После всего -форматируй (полное форматирование ) свою флешку!! !
P.S. На компьютере желательно пройтись антизверем!

Дм
Дмитрий

Ваши файлы были скрыты вирусом. Включите в настройках системы показ скрытых файлов и папок. Для этого проделайте следующие действия: Мой компьютер => Сервис => Параметры папок => Вид => установите точку напротив "Показывать скрытые файлы, папки и диски" => ОК. С подробными инструкциями по открытию доступа к скрытым папкам можно ознакомиться на сайте Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского": http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637834