Людмила Малинина

Плиз дайте формулу 5 примера с картинки в Ексель

Спасибо Слава, я то думал почему ошибка.

Iogan Fon-Klyugenau

Пусть значение x занесено в ячейку A1, а значение y - в ячейку B1.
Тогда в любой другой ячейке пишите формулу:
=abs(5*A1/B1-(корень (степень (B1;2)+5*A1)-степень (A1;2))/(exp(A1)-степень (B1;2)))+4*A1
Если же нужно напрямую подставить значения x и y, то замените в формуле A1 на -47.4, а B1 - на 1.54. Правда, в случае указанных чисел, вычисления приведут к ошибке, поскольку выражение (y*y + 5*x) будет отрицательным, а функция Экселя КОРЕНЬ имеет область определения - неотрицательные числа, а область значений - действительные числа (а не комплексные) . Также степень (A1,2) можно заменить на A1*A1.