Андрей Терентьев

Три молодых человека - Андрей, Бронислав и Борис - живут в Бобруйске, Архангельске и Белгороде.

Один из них аптекарь, другой - бухгалтер, третий - агроном. Требуется выяснить, кто где живет и у кого какая профессия. Известно лишь, что:
1) Борис бывает в Бобруйске лишь наездами и то весьма редко, хотя все его родственники живут в этом городе;
2) у двоих из этих людей названия профессий и городов, в которых они живут, начинаются с той же буквы, что и имена;
3) жена аптекаря доводится Борису младшей сестрой.

Олег Харченко

Борис - Белгород, бухгалтер
Андрей - Архангельск, агроном
Бронислав - Бобруйск, аптекарь