Ирина Карева

Помогите пожалуйста по химии! Очень нужно

1.Сколько атомов азота содержится в 5 литрах оксида азота? Где больше содержится атомов в 5 г аммиака или в 5 литрах NO2?Определите массу 5 литров оксида азота при нормальных условиях
2.Оксид трёхвалентного элемента содержит 31,58% кислорода. Вычислить молярную массу эквивалента, молярную и атомную массу этого элемента. Постройте химическую формулы хлорида этого металла
3.Определите молярную и нормальную концентрацию 44-ного раствора серной кислоты, плотность которого 1,342г/мл.
4.Смешали 4 л 10%-го раствора азотной кислоты, плотностью 1,054 г/мл с 8л воды. Какова массовая доля полученного раствора. Определить нормальность этого раствора.
5.Напишите электронные и электронографические формулы химических элементов с порядковыми номерами 13 и 53.Определите возможные валентности и постройте соответствующие оксиды и гидроксиды элементов.

Татьяна Марченко

Чё задач так мало?

Эдуард Петров

че.... че это?

Ирраклий Андропников

Посмотрите почту. Возможно поможет