Юл
Юлия

Помогите плиз по химии нужно очень

Была самостоятельная работа по химии надо было добавить компонент вот само уровнение Al+xO>>>Al2O3
я заместо х поставил скандий и получилась реакция обмена и за это она мне поставила 2 потому что у скандия степень окисления +2 по её словам а в интернете написано +3 скажите кто из нас прав и почему?

Борис Зимин

Тебе всего навсего нужно было написать уравнение взаимодействия алюминия с кислородом:

4Al + 3O2 = 2Al2O3.

А ты полез в дебри, в которых ничего не смыслишь!
Реакция обмена, написанная тобой, требует огромного количества энергии, является высокотемпературной и идет только в среде расплавленных галогенидов металлов.