Ирина Бикейкина

как на планете измерить расстояние между двумя точками?

Oльга Aршаева

поставь Google Earth, он прекрасно меряет расстояния между любыми точками, которые ему укажешь

Юлия Бобрышева

дальномером.

Аня

Пройтись и посчитать число шагов...

Алла С

точнее всего при помощи лазерного интерферометра. в проекте LIGO (улавнивание гравитационных волн) используют интерферометр дающий точность 10^(-10)см, что составляет одну миллионную длины волны света лазера и одну сотую диаметра атома.