Танюся Власова

Как по карте измерить расстояние от одной точки до другой в километрах?

Как измерить по карте расстояние от одной точки до другой в километрах?
На уроке нам говорили, что нужно было что-то от чего-то отнять и умножить на 111...
Я прошу объяснить мне так как я написала выше... В понедельник у меня самостоялка по географии. Мне не нужны другие варианты.

Аленка Ефимова

Посмотреть на какой широте находятся два объекта ( две точки, два города). От большего числа отнять меньшее и умножить на 111. Например, точка А - 60 град. широты, а точка Б - 20 град. широты. От 60 отнять 20 и полученое умножить на 111.