Ив
Иван

Напряжение между двумя точками проводника можно измерить

вольтметром, включив его последовательно с проводником
вольтметром, включив его параллельно с проводником
амперметром, включив его последовательно с проводником
амперметром, включив его параллельно с проводником
среди ответов нет верных

что то типо того))

спасибо за помощь! 🙂

не лентяй.. просто не фанат физики)) проходил её давно в школе.. а тут снова нужна и попробуй вспомнить что к чему))

Татьяна Заборова

На проводнике можно замерить напряжение, но если он медный, то напряжение будет НОЛЬ !!!

Анна Степанова

Лентяй! Второй вольтметр - подключается параллельно участку цепи...

Александр Кириллов

вольтметром, включив его параллельно с проводником

Мария Шведкова

вольтметр параллельно
ты чо, контрольную по физике пишешь?

Павел Пронин

Напряжение между двумя точками проводника - это круто.
Интересно для каких целей

Ру
Руслан

Согласен, параллельно вольтметром

Кстати, можно измерить напряжение при определённых условиях амперметром, зная сотношение между его шкалой и напряжением. Дело в том, что амперметр тоже, хотя отградуирован в амперах, на самом деле измеряет падение напряжения на шунте (перемычке) с низким сопротивлением (низкоомном) . То есть, измеряет напряжение между двумя точками шунта, в него обычно вмонтированного, либо внешнего.
Но делать это можно только зная соотношение, иначе легко сжечь прибор