Ахмед Шахвали

Как происходил переход от родовой общины к соседской (сельской) , в чем смысл такого перехода?

Задание по Истории экономики. Ребят, помогите пожалуйста (

Акылбек Калчаев

Ну если подумать, возможно одним из факторов могло быть то, что в родовой общине слишком "чистая" кровь и поэтому нужно, чтобы приходила кровь из вне... из других семей да и охотиться всяк легче группе людей, чем двум-трем, особенно с учетом зим в европейской части России... я не специалист но думаю это как факторы. подойдёт