Галина Иванова

Философия (раздел Логика)

Помогите!) Пришел с рейса, а у меня в универе модуль по философии (((.Буду признателен, если поможете.

1.Определить состав, вид, распределенность терминов в суждении, записать их кругами Эйлера:
а) Некоторые юристы не адвокаты. б) Некоторые студенты не отличники обучения.
2.Формализуйте суждение с помощью языка логики суждений:
Мысли как перелетные птицы - если их не поймаешь тут же, они могут улететь навсегда.
3.Сделать превращение, обращение и противопоставление предикату:
а) Некоторые юристы - депутаты. б) Некоторые музыканты - скрипачи
4.Приведите пример сложной деструктивной дилеммы, составьте ее схему.
5.Определите фигуру и модус категорического силлогизма:
а) Любое преступление наказывается.
б) Каждая кража - преступление.
в) Каждая кража наказывается.
Помогите хотя бы с любым вопросом, который знаете

Юля

ну а мы в рейс)