Геривенко Виктория

Срочно помогите пожалуйста выбрать лишнее!

1.Ништадтский мир
2.Абоский мир
3.Поляновский мир,Фридрихсгамский мир
4.Фридрихсгамский мир

И пояснить свой выбор...

пожалуйста....

Де
Денис

Лишнее 3.Поляновский мир,

.Ништадтский мир, .Абоский мир, Фридрихсгамский мир - это договоры между Россией и Швецией о завершении войн между ними.

А Поляновский мир - договор между Россией и Речью Посполитой завершивший русско - польскую войну.

Алла С

Единственное чем смогу помочь - загугли каждый из них и посмотри даты и участников, а также где эт происходило. . У мя было эт год назад помойму и я тогда списал со шпоры; извини что не помог (

Серег@ Костоглодов

Лишний 3:
1) Ништадтский мир - 1721 (с Швецией)
2) Абоский мир - 17443 ( с Швецией)
3) Поляновский мир - 1634 (с Польшей)
4) Фридрихсгамский мир - 1809 ( с Швецией)