Андрей Литвинов

вычислите наиболее удобным способом 101-99+97-95+93-...-3+1 это задание из учебника по математике за 5 класс.

Ирина Архипова

Я так понимаю, что здесь просто нужно чередовать "+" с "-" и отнимать 2 от каждого следующего числа. Т. е. продолжая ...-91+89-87+85... Если считать до конца, то вычитание (для удобства) берём в скобки и ответ будет 51. По моему так.