Ольга Захарова

какая сумма штрафа за нарушение целостности пломбы или неисправность счетчика? За газ знаю переводят на тариф за 6 мес.

Jun

пиши заявление ,, повреждение при ремонте, , а если заметили при поверке, ищи знакомых. Помимо 6 мес. Ещё и штраф не маленький.

Макс

1.8.13. правил польз. электроэн. В случае повреждения расчетных приборов учета по вине абонента (сорвана пломба, разбито стекло и т. п.) , изменения схемы включения приборов учета или хищения электроэнергии энергоснабжающая организация вправе отключить абонента от электросети и обязана произвести перерасчет расхода электроэнергии по фактической максимальной нагрузке или по установленной мощности токоприемников и числу часов работы абонента за все время со дня последней замены расчетных приборов учета или проверки схемы их включения, но не более чем за срок исковой давности.