Мария Гордеева

"Нарушение" пломбы газового счетчика, как быть?

Доброго времени суток!
Возникла довольно таки сложная ситуация, с газовой службой. Год назад у бабушки была утечка газа и естественно вызвали газовщиков. Утечку устранили, составили акт о выполненных работах, все оплатили, казалось бы ничего страшного не произошло, утечки не было, счетчик работал исправно. Платили весь год по счетчику, как обычно, без изменений, расход не увеличился и не уменьшился. Спустя год пришли с проверкой и обнаружили, что пломба была повреждена, повредили его те самые газовщики, но об этом не сообщили и нигде не указали. Бабушка старенькая, ничего не заметила и не трогала его, лишь списывала показания. Сейчас за нарушения пломбы выставили штраф в 80 000 рублей. Как быть в данной ситуации, может кто сталкивался или знает лазейки? Причем если счетчик отправлять на экспертизу, то она должна показать, что счетчик исправен и его не вскрывали, НО экспертизу может провести только эта газовая служба... .

Diypaliuch

интересно откуда они такую сумму штрафа взяли? Существуют независимые экспертизы, но это, увы, тоже деньги. Если будет положительная для Вас экспертиза и документы о работах можно обращаться в суд. ощущение

Лена Вечкилёва

Добрый день! Как у вас решилась проблема? Просто у моей мамы такая же ситуация, только не было утечки газа . Пришли с проверкой, мама подписала пустой акт . Спустя пол года прислали задолжность 38 тыс. Оказалось что у Мамы якобы нарушена пломба, долго судимся уже . Был потом сотрудник два раза, проверял счётчик и боимся что мог повредить пломбу, повезём счётчик на экспертизу . Не знаю что будет, знаю одно мы пломбу не трогали ( сказали, что внутренняя пломба ) а как может быть она повреждена если внешние все целые