Invictus

газовый счетчик.. . когда менять?

В августе 2005 года был установлен газовый счетчик на 10 лет. В 3 июня 2014 года пришли из горгаза и сказали что срок поверки истек в 1 квартале 2014 года показали на заводскую пломбу, оставили уведомление я расписалась. Не было у меня возможности сразу заменить счетчик. В июне квитанцию прислали по счетчику. Сегодня пришла квитанция где долг указан почти 11000 руб. За что? С какого момента я должна платить по тарифу?? ? С момента получения уведомления? Или как? Во всех предыдущих квитанциях написано что окончание срока поверки 31.12.2014.

Илья

Что ждем, что тянем резину ???Звоните срочно, заказывайте, вызывайте специалистов с горгаза на снятие счетчика на поверку. После того как придут, снимут счетчик у вас оплата будет по тарифу (а это в сотни раз больше, чем вы платили ) Оплатите быстро квитанции, которые вам дадут и затем нужно поехать в горгаз, отвезти им оплаченную квитанцию и сразу же спросите дату окончания поверки счетчика, чтобы быстро приехать забрать свой счетчик и снова вызвать по телефону слесарей, чтобы установили поверенный счетчик. Я не давно этим занимался и за 10 дней (что не было счетчика прислали квитанцию на 2 тысячи руб.) На мой счетчик вновь гарантия 10 лет работы и тогда может придется покупать новый .А вам новый счетчик покупать пока не нужно, если только забракуют при проверки, то тогда купите.