На
Наталья

Газовый счетчик, как быть ?

Хотел поставить газовый счетчик, у меня плита и газовая колонка, фирмы советуют просто поставить счетчик на один рукав, а на второй заглушку, которую потом запломбировать и все за 4500 рублей.

Но сходил в "Газ-сервис" там сказали, что надо рукава отрезать и заглушить сваркой, потом приварить новый рукав по выше и там уже поставить счетчик и разводку на плиту и колонку. Всего за 5500 или 6000 рублей за работу, плюс счетчик и кран. Примерно получается 8000 рублей. подскажите как быть и что выбрать ?

Ширин Каримова

Я бы рекомендовала только через официальное предприятие, которое газ поставляет, и которое обслуживает приборы. Неизвестно, есть ли у фирмы лицензия. Потом будет намного проще в эксплуатации. Иначе придётся опять платить, если газовщики не примут и отключат газ. Это они элементарно делают.

Наталия Живова

Счётчик ставится только по проекту, там всё написано. Самодеятельность недопускается.

Ольга Метелькова

Пусть ставят те, кто обслуживает у Вас газовые сети. А деньги.. . деньги - навоз, сегодня нет, завтра воз.