Эльвира Баранцева

Собираемся ставить газовый счетчик.

Люди, скажите пожалуйста, кто уже установил газовый счетчик, как он, оправдывает себя или нет? И нужна ли сварка при его установке, трубы у нас идут к плите все металлические. Придут его нам ставить в понедельник.
Заранее большое спасибо за ответы!! !

Мама счетчик сегодня купила.

Шариков

Сварка не нужна, все собирается на резьбах и накидных гайках, экономия, как правило 50-70% + отсутствие в квартире во время отпусков и т. д. Окупаемость установки - около 45-ти месяцев, поэтому и надо ставить с 12-летней поверкой. Тепло-воду, надеюсь давно починили, а сколько за монтаж берут - интересно.

Bekzat Mekeev

Оправдывает. Сварка обычно нужна.

Елена Свирина

Родители поставили. сварка не нужна. А насчет оправдывает или нет.. надо знать за сколько вы его ставите, сколько стоит газ в вашем регионе и сколько вас народу дома. Обычно счетчик не оправдывает себя.

Урмат Исаков

Сварка не нужна! Шланги без метало корда! Оправдаете 100% в цене! Но есть один минус, примерно через 4 -8 года счётчик должен быть отправлен на поверку, готовтесь к этим затратам. У нас в Карелии без счётчика газ одна цена, со счётчиком газ дорожает в 2 раза 🙂 и всё равно я в плюсе вот такая у нас страна:)

Лили Белова

там, где я проживаю, о пользовании природным газом без счётчика не может быть и речи.

Наталья Л.

Мои соседи платили за газ 80кв. м без счетчика. А как узнали, что я за 200 кв. м плачу столько же. Так сразу за счетчиком побежали. Сварка у Вас будет, тк патрубки с резьбой подводятся к осям патрубков счетчика и дальше соединяются очень просто гайками. Но варить будут аккуратно и только 1 раз. Через 8 лет Вам позвонят из газовой службы ( а мне через 10 лет позвонили). . Отдавать счетчик на поверку муторно. Нет гарантии, что его снова на 8 лет сертифицируют. Поэтому я просто купила второй такой же и газовщики его за 30мин поменяли без пыли и проблем. Правда, работа стоила 2200руб. Такие у них тарифы в МО.

Жанна Крылова

1. оправдается, потому что мы столько не потребляем сколько заложено в тарифах.
2. сварка может потребоваться, если счетчик G-4 (как на фотке, это + газ. плита) .

3. нынешние счетчики на 15 лет