Строительство и ремонт

Газовой счетчик, какой расход газа?

Отапливаемая площадь 45 кв м, печка работает на фитиле, больше ничего не используется за день счетчик матает 20 кубов, нормально ли это??? Ранее не было счетчика потому не знаю что думать, и если кто знает возможно ли от него отказаться совсем?
Мы построили дом в этом году и советовались со специалистом, какое отопление будет рентабельней: центральное или автономное? Нам сказали, что автономное, если поставить экономичный котел. Обещали, что самое много он будет потреблять 7-8 кубов в сутки на 110 квадратов.
Данил Шейко
Лучший ответ
Евгений Дрозд Поставили бы лучше такой котел, дешевле бы вышло.
Это очень много у меня дом 140 метров расход газа в день если зимой очень холодно до 10 кубов . А так в среднем 5 -7 . А весна осень и того меньше .
Какой у вас котел? Если старый, то все возможно...
Андрей Казьмин
Василий Галушко у нас печка, и то горит только фитиль, дома никто не живет, а чтобы воду не заморозило включили печку на фитиле, печка с форсункой новой, газовики ставили ...
Возьми, да посчитай: 20 м² × 30 дней = 600 м² в месяц и 45 м² × тариф начисляемый на 1 м², в зависимости от 12-ти или 7-ми месячного отопительного сезона и типа отопительного оборудования, и сравни.
ух ты.. у нас счетчиков на газ пока нет
Mihail Sterenberg
Обратите внимание на ответ Упоротого Кацапа, он близок к истине
Kakhuchela Kakhuchela
Укропов в соседях не наблюдается?
Присосались небось...
Евгений Дьяков
А на какие цифры Вы смотрите (до запятой или после)... вообще то 20 кубов для обогрева такой площади ОЧЕНЬ МНОГО даже в самые лютые морозы. Какая, кстати, температура в помещении?
.У меня кател старый, отапливаемая площадь 64 кв. м. + газовая колонка и естественно плита, в мороз максимум за месяц 450 кубов было... Если откажетесь от него, то будете платить еще больше, может лучше его заменить...?
У вас котел работает на фитиле и наматывает 20 кубов? Это через чур много.