Анастасия Жбакова

Подскажите по замене газового счетчика.

У меня в квартире изначально стоял газовый счетчик NPM G4 газдевайс т. к. по проекту планировалось автономное отопление в квартирах (по желанию жильцов) . автономное отопление я делать не хочу и соответственно для меня такой счетчик (только для плиты в моем случае) совершенно не нужен, тем более что установлен он как зря - ни шкаф повесить и спрятать, ни тем более холодильник поставить в тот угол. В магазине я увидел маленький компактный счетчик газа только для кухонной плиты - СГБМ 1,6 БЕТАР, вполне то что мне нужно, однако же в газовой мне отказали в замене счетчика, сказали - по проекту у вас NPM и устанавливать вы имеете право только NPM. Правомерен ли их отказ? я ведь не красть собираюсь, а всего лишь заменить счетчик.

согласитесь есть же разница какой счетчик будет висеть. маленький все таки компактнее и проще спрятать.

Евгения Новикова

Когда будет переосвидетельствование вашего счетчика, тогда проще будет договорится о замене на новый.

Наталья Тормосина

найдите другого специалиста. от газовщиков вам надо только отметку о том что счётчик установлен правильно. запретить вам использовать счётчик БЕТАР они не имеют права

Ma
Mariya

В шкафчик можно спрятать и не каких вопросов проверяющие не задают. Варочная пов-ть д. б. в стороне от счетчика 15-20 см только под тубу надо вырезать место.

Энже

Нужно внести изменения в проект на основании Вашего заявления

Ольга Гараева

Отказ абсолютно законен. Сначала пересогласовываете проект, а только потом меняете счётчик.

Светлана Казначеева

По мне спрятать одинаково- один в один, не спрячешь. Смысла замены не вижу. Но и их отказ неправомерен.

Олег Мягков

Без проекта сейчас ничего не делается, а проект стОит денег. Кто ж их терять-то будет? И замена счётчика может вылиться в достаточно кругленькую сумму. Монополисты хреновы...