Св
Светлана

законно ли требование платить за регистрацию газового счетчика?

счетчик мы купили сами, устанавливать тоже будем сами, живем в поселке, регистрировать на до в газовой компании в городе, с нас за регистрацию требую 2615 рублей. За что? за две бумажки о регистрации? Кто может помочь ответьте пожалуйста.

Анна Яковлева

В соответствии с п. 81.9 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354) ввод приборов учета в эксплуатацию (составление акта ввода и опломбировка) в случаях, предусмотренных настоящими Правилами (п. 81-81.5 Правил) , осуществляется исполнителем без взимания платы

Костя Точкин

обманывают. жалобу на сайт прокуратуры: прошу проверить законность...

Kattabek Gaffarov

поможет отдел по правам потребителя вашего региона

Алексей

что значит регистрация? в горгаз предоставляете документы на счетчик и его ставят на учет! пломбировка бесплатна!!!

Лена Барышева

Уже года полтора отменен этот побор. Жалуйтесь в прокуратуру.