Servak

Зачем в единоборствах нужны бинты?

Видел, продаются специальные бинты для единоборств, плотные такие, наматывают вроде на руки и на ноги. Для чего такие нужны?

Дмитрий Опарин

Бинт позволяет избежать ряда травм, чтобы предотвратить травмы запястья, кулака и пальцев. Помимо этого, бинт фиксирует суставы пальцев в одну линию, тем самым придавая удару дополнительную силу. Также он впитывает пот, увеличивая срок годности перчаток.
Бинт позволяет избежать ряда травм, знакомых большинству боксёров. К примеру, в случае неправильного удара, он фиксирует сустав запястья, держа его в правильном положении. Также бинт закрепляет большой палец к кулаку, что снижает возможность получить растяжение или трещину. Очень важно, что он защищает кости, предотвращая перелом первой пястной кости, который считается профессиональной травмой боксёров.

Mihail

чтоб суставы не повыворачивать...

Равшан Азимов

Чтобы кожу при ударе не содрать, избежать вывиха и т. д.

Марина Шкляева

Не выбить костяшки, не вывихнуть кисть, не содрать кулаки до крови

Янина Полякова

дополнить нечего. все так.