Мадина Мырзахметова

как лучше будет именно РАСТИ присед? с бинтами или без?

с бинтами или без?
я имею в виду силовые будут быстрее увеличиваться при приседаниях в бинтах или без?

Степан Жидик

О сустовах подумай. Серьёзные веса - ТОЛЬКО С БИНТАМИ. Разогревочные подходы можно и без. Думай о будущем, наги тебе ещё пригодятся.

Колян Голубков

С бинтами, так как они дают некоторую поддержку в нижней точке траектории.

Марина

Бинты дают пружинящее усилие в нижней точке и снижают нагрузку в нижней точке движения. Это важно лифтерам на соревах к примеру А если так не научишься без бинтов приседать с нормальным весом - в итоге придется перед каждой нагрузкой на ноги бинтоваться, потому что сустав не привык без поддержки.
Прогресс в силе будет такой же, просто экипировка помогает выжать больше на 10-20%

Надежда Вечканова

епт, нужно делать различные тренировки, когда с бинтами, когда без, это не даст мышцам адаптироваться, заставит их постоянно расти приспосабливаться