Слава

В единоборствах лучше быть...

В единоборствах по типу - бокс, тайский бокс, кик бокс, в бою на ринге лучше быть среднего тело сложения ( но не дрыщ) и более подвижным, уворотливым или крупным с массой, но медленным?

Mihal

лучше быть ростом 170 - 180 см и массой тела от 70 до 85 кг! самое оптимальное соотношение силы и выносливости! если масса будет меньше по и меньше сила! если масса больше то сила больше но меньше выносливость и скорость! важен баланс !!!

Кирилл Королев

Хорошо четко бить как Баттербин. Идеального телосложения и стиля для бойца нет, все они разные, но лучшие из них умело используют то что имеют

Пашка Борисов

Это уже зависит от опыта и подготовки бойца. Каждый индивидуально себя использует!

Roman

какая разница какие твои "росто-весовые" показатели, главное понять принцип ударов, приемов, передвижений, а дальше только переигрывать противника за счет наработанной техники, ну и конечно про тело забывать не стоит (тренировать ежедневно)
Не всегда крупные бойцы неповоротливы и медлительны, так что это наверно стереотип такой, ко всем крупногабаритным спортсменам его не надо применять.