Наталья Петрухина

Смена вида единоборств

Занимался ушу 5 лет, если честно какашка полная мне не нравилось ни когда всегда тянуло к более жесткому виду спорта типо ММА, дзюдо, или тайский бокс... Сейчас мне 21год данные хорошие 191рост 90кг вес подкаченый, в каком из этих видов единоборств есть большие шансы чего то добиться, про чемпионат мира конечно не идет речь но хотя бы каких то престижных результатов? Больше склоняюсь к ММА у нас даже секция в новосибе хорошая есть, если прям пипец упорно заниматься есть шанс в моем возросте чего то достич? С условием того что необходимый уровень еще натренеровать надо

Андя

И реакция, и выносливость, и сила - все это развивается на тренировках, был бы хороший клуб и хороший тренер. Если сейчас начнешь упорно заниматься тайский боксом или боевым самбо, то через несколько лет достигнешь нехилых высот (лет за 6 КМС вообще реально получить даже с нуля) . Главное - желание. В принципе, даже на чемпионат мира можешь поехать, но это уже при большом везении. Насчет вида спорта - советую ММА, боевое самбо или тайский бокс.
Главное тренер хороший и мотивация.

Анна Коромыслова

Чтобы достичь каких-то результатов в ММА, одних только упорных занятий в хорошей секции маловато. Нужны еще и способности к этому виду спорта. Нужна хорошая реакция, выносливость, силенка немалая, и упорный, целеустремленный характер. Если все это присутствует, тогда у тебя есть шанс. А если нет, то как ни старайся, ничего серьезного не достигнешь, хоть из зала не вылезай. Короче походи, по занимайся, а там сам поймешь твое это или нет, и сможешь ли ты чего -нибудь добиться.