Ольга Свистунова

Какой вид единоборства самый эффективный и самый опасный?

Это тот вид где можно приложить не мало противников на улице и постоять за себя. Почему-то все считают что бокс самое то! но если поставить боксёра рядом с реслиром или с любым единоборством которое владеет руками и ногами разве боксёр выстоит? Согласен что бокс очень хорош, сам им занимаюсь. На улице очень эффективно. Так какой вид единоборств вы считаете лучшими

Лида Русланова

Топоробросалтинг в человечинг

Алёнка Скалкина

Очень не хотел отвечать, зная свои пристрастия, но. .
Выбрал нейтральный ответ:

Страшен не тот человек, который учит десять тысяч ударов, а тот, который изучает один удар десять тысяч раз. (Фраза не моя, где-то слышал/читал) .

Думаю, смысл будет понят.

Вадик Королев

Я считаю, что зависит от личного таланты, деревянным на карате, жестким на борьбу а мягким в айкидо.

Яна Жданкова

Брюс Ли это сказал )

Владимир Бобков

Поймите- дело даже не в виде или стиле, а в самом подходе, в глубине знаний поднимающих единоборство на уровень искусства. Зайдите ко мне на сайт и почитайте статью "Каратэ, которого мы никогда не знали". А ведь описанное касается практически любого вида.

Евгений

шахматы (человек умный становится)

Zgtnz Dfdsfds

вин чун, годзи рю, сёриндзи кэмпо

Сайами Накамура

рукопашные бои.

Игорь Светлов

любой, если человек мастер. тут уж что тебе вкуснее, то и ешь.
но, надо сказать, боксерам наверное ударов ногами не хватает...