Сергей Владимирович

Бокс - самый жесткий и эффективный вид единоборств для жизни ?

Ал
Алмаз

кикбоксинг самый жесткий

Natali Notka

Из ударных видов это да, ты прав на 100%. А вообще - нет. Можешь на борцуху нарваться, в ноги бросится, аки кобра, и всё, дальше - его территория.

Леонид Савушкин

Да. И один из моих любимых...

Антон Кучеров

С ума сошел? Бокс это самое спортивное и безопасное единоборство!!!! Которое было полученно кастрированием и ограничением всего что можно того что тогда называлось панкратионом.
Подумаешь какой-то тип может ударом вырубить человека. Я могу пальцами мышцы оторвать, и кожу рассечь, и после оторвать губу. Вот это жестко!! ! Не задумываясь стебану по глазам, и ударю в горло или пах. Вот это эффективно!! ! А кулаками стучать по лицу и корпусу до изнеможения да еще и на улице КРАЙНЕ не эффективно!!! !
ты сам когда-нибудь дрался на улице за свое здоровье?

Александр

нет
и ваше самые еффективние приемы в жизни запрещены в спорте, удары коленями, локтями там головой... болевые точки

Ольга Чёрная

муай тай, тайский бокс самый жестокий вид борьбы, работают все части тела.

Николай

не совсем.
если у соперника боксера будет оружие исход ясен без слов.

Ринат Нурбаев

Нет. АРБ - сбор всего самого наилучшего из контактных видов единоборств.