Алексей Самарин

Какой вид единоборств самый эффективный в услофиях улицы? п. с.

Приведу к примеру бокс (так как сам имел дело как-то с боксёром) . Чтобы ударить-ему нужно пройти на среднюю дистанцию. Но что мешает человеку, у которого хорошая техника работы ног забить его ногами с дальней?
То есть получается бокс не так эффективен на улице?
Ситуации бывают разные. Гололёд, в толпе народа, когда ты находишься практически вплотную к противнику (например в общественном транспорте) .
В общем какой вид единоборств наиболее эффективен на улице?

Ол
Ольга

рукопашка армейская

Дмитрий Клюшников

Рукопашка, боевое самбо

Са
Саша

Никакой.
А просто накачайся, чтобы быть похожим на Шварца - в 99% случаев тебя будут обходить стороной!!

Ксана У)))

Армейский рукопашный бой, боевое самбо, кунг-фу (ушу) , тайский бокс.

Ал
Александр

Боевое самбо, рукопашка, муай тай!

Святослав Миловзоров

Забить боксёра ногами крайне сложно. Бокс прежде всего это работа на ногах, филигранное чувство дистанции и ювелирная защита головы "на сантиметрах". Как рукопашник скажу, удар ногой надо готовить, а не махать ими, как попало, иначе сразу получишь контратаку после блока.
По боксу и улице хорошая статья http://closefight.ru/staty/boxing.php
Удары ногами - это классное дополнение к рукам, но не более.
Тренироваться для самообороны оптимально у инструктора, который поставит ударную технику, научит двигаться и бороться, работать против группы, желательно включит в тренировки ножевой бой.
Как будет называться стиль - дело десятое.
Но ударная техника и спарринговая работа должна быть обязательно.
Если из Москвы, приходи ко мне.