Денис Краснослободцев

Какие безопасные аналоги Ливарола вы знаете? врач мне назначила, а там при кормлении грудью нежелательно...

не хочу рисковать, кормлю в основном с вечера, ночью и утром

Зиночка Гаврилова

В период лактации не рекомендуется применять ни местные, ни системные противогрибковые препараты в принципе. Но если таковая необходимость все же есть, то разрешены в период лактации такие средства как клотримазол, пимафуцин например. Но все они, как и ваш Ливарол, применяются с осторожностью, о чем упоминает инструкция. Другие виды противогрибковых средств содержат надпись о том, что данный препарат не рекомендуется в период грудного вскармливания.