Игорь Балицкий

Правила проезда на регулированном перекресте, опишите пожалуйста [ссылка появится после проверки модератором]

radikal.ru/i161/1210/03/8bc5ca23ff0f.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1210/74/254abcbe2f23.jpg верхняя ссылка не работает

Наталия Кириллова

ты у кого живописи учился малевич? я нихрена не пойму.

так: Подъезжая к перекрестку, обязательно смотрите на дорожные знаки, весящие перед ним особенно на предписывающие или знаки указывающие на движение по полосе. Позднее перестроение в нужную полосу является распространенной причиной касательных столкновений при подъезде к перекресткам. Намериваясь повернуть на перекрёстке, заранее перестройтесь в соответствующую полосу и при повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам.

Запрещается въезжать на перекресток, за которым образовался затор, который вынудит вас остановиться на перекрёстке соответственно создав препятствие для

движение автомобилей в поперечном направление.

Придвижение по стрелке в дополнительной секции одновременно с жёлтым или красным сигналом светофора водитель сначала обязан пропустить пешеходов идущих на разрешающий сигнал, потом подъехав к краю пересечение дорог и уступив дорогу автомобилям едущем на основной зеленый, закончить проезд перекрёстка.

Смотрите за автомобилями поворачивающими на перекрестке налево. Если видите что водитель поворачивающего автомобиля не успевает завершить манёвр, сбавте маленько скорость дайте ему проскочить. (ну в самом деле не бить же теперь его)

Водитель, заехав на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен завершить проезд его, независимо от сигналов светофора на выходе с перекрёстка.
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Николай Корняев

На разрешающий сигнал светофора можешь ехать прямо (если знак позволяет с твоей полосы) , повернуть налево, пропустив тех, кто едет прямо и поворачивает направо, повернуть направо . Если выехал за указатель стоп на разрешающий сигнал, необходимо завершить маневр независимо от цвета светофора. На запрещающий сигнал можешь повернуть направо, если есть разрешающая секция или табличка на светофоре. Всё это соблюдая рядность, понятно. Если очень кратко - вроде все.