Александр

Решил учить языки программирования. Это сложно? Как думаете смогу? И сколько времени займёт учёба?

Сидор Квакин

1) Сложно
2) Думаю, заебёшься
3) Пока не заебёт

Вячеслав Фомин

Нет не сложно. Времени.. . Если повезёт - всю жизнь

Пётр Дармограй

Языки программирования - только небольшая часть программирования. А сколько времени - зависит от того, что собираешься программировать. Потому что основная часть времени уйдет не на язык, а на изучение, из чего состоит то, что нужно запрограммировать. Язык - это только система обозначений. В математике или физике выучить обозначения и научиться решать задачи - это, как говорили в Одессе, две большие разницы 😉

Ольга Архипова

Языки программирования не стихотворения их учить не нужно, на них нужно писать программы. Вот научится писать программы это дело не простое и не быстрое и не каждому под силу. Если ты реально этого хочешь то будь готов потратить всю свою жизнь
Если есть возможности, могу помочь в изучении

Алексей Жуков

Основы HTML, CSS - за месяц...

Стася Иванова

С Паскаля начинают, и нужна практика, вот сколько будешь уделять времени написанию текстов, так быстрее и пойдет.

Ника

Смешные вы. Много кто так говорит: "Решил выучить язык программирования! " Хз, сложно это для тебе или нет. У всех по разному. Книг по этой тематике очень много, почти на любом торрент трекере. Время учебы зависит пропорционально от тебя. Лучше конечно учиться со знающим человеком, так как материал немного трудно понять сходу.

Александр Абросимов

Зависит от способностей и склада мышления. Плюс знание языков еще не делает человека программистом - советую начать с языка С\С++ и параллельно поучить теорию и практику составления алгоритмов. Пригодится

Владимир Андрианов

Да, это довольно сложно. Время зависит от того, какие знания Вы хотите получить, поверхностные или нет. Рациональнее начать с С++, С.
Посмотрите книжку Бобровской "Самоучитель С++" и книгу Павловской (С++, С)

Di
Dina

Нужно постоянно практиковаться, иначе ничего не запомнишь.
Поэтому сначала найди для себя систему программирования, которую можно реально установить на компьютер. И которая будет работать. Под нее и литературу подбирай.

Александр Савельев

не начинай с C++ хрен там разберешся.
начни, например, с бейсика или паскаля, а потом в зависимости от направления, но советую сразу с .NET -- это или C# и т д.

можно начать Delphi, там меньше заморочек с всякими конструкторами деструкторами классами, интерфейсами и т д

по времени это 2-3 этапа:
1. врубиться, что это вообще такое, как устроен синтаксис, сама программа, базовые основы
2. объектное программирование (философия)
3. уже свободно можешь учить что захочешь, хоть за неделю интенсивного изучения можешь выучить (все языки программирования похожи между собой, в той или иной степени)

Ив
Иван

Это зависит от того, какой сложности задачи ты собираешься решать. А это зависит от того, какой сложности задачи ты способен понять.