Надежда

Программирование. Стоит ли начинать учить язык программирования с C++? Или будет очень сложно?

Рустам Бафоев

Да, стоит. Но не с Visual C++, а с Turbo C++ 3.0, конечно же 🙂
А по поводу сложно.. . Ну, это зависит от Вас.. .
Если Вы скачаете дистрибутив Turbo C++, установите себе на компьютер и забудете, конечно, ничего у Вас не получится.
Если же Вы прямо сегодня усиленно начнёте программировать, получится, наоборот, всё :))))

Tima Edelmann

Если вам нужно изучать программирование как таковое - нужно изучать именно программирование, а не языки.
Математику - без нее никак.
Построение алгоритмов - собственно, именно это и есть программирование.
Различные технологии - чтобы понимать, как все работает (например, для работы с 3D-графикой желательно познакомиться с DirectX или OpenGL).

А уже потом выбирать язык, исходя из вашей задачи.

Если же у вас имеется необходимая теоретическая база, и интересует именно С++ -начинайте с него же или с чистого C.

Не рекомендую слушать паскальщиков, т. к совет "сначала изучить один язык, чтобы потом изучить другой язык" - нелеп и глуп по определению.

Sofia Kulnichenko

Зачем тебе C++ давай лучше C# переходи на темную сторону! У нас есть печеньки!

Н:
Наталья :)

Лучше начась с ПАСКАЛЯ.