Надюша

Подскажите какой язык программирования начинать учить программисту?

Макс Синицын

Программисту не надо ничего начинать учить, он уже все знает. А новичку с++

Андрей Стажков

Стандартно программистов ( в более или менее адекватных заведениях) начинают учить с СИ или Си++

Андрей Сергеев

Начни паскаль учить, он не такой сложный как Си и хорошо мозги в нужное русло направляет. Как освоишь более-или-менее - на C++ перейдёшь.

Андрей Рыбин

Смотря какие цели преследуешь. Каждый программист будет советовать свой язык. Многие советуют Си++, но чтобы его изучить, да и вообще чтобы изучать ООП необходимо познать азы структурного программирования, например на языках Си или Паскаль.