Нина Лукьянова

Какой язык программирования стоит начинать учить ?

Юр
Юрий

PHP
JAVA
C++

Выбирай =3

Лара Гусейнова

Любой, так как все пригодится и паскаль тоже кстате.... да и просто языки поучите, уж русский и английский как минимум.

Maruf Mms

Все ответы тупые какието (не обижайтесь) . Я думаю для новичка в самый раз ВБ

Виолетта Иванова

Смотря какую цель перед собой ставить. Вы какую цель поставили?

Annet

с логики программирования

Ирина

Ели с логикой хорошо то c++, если не очень то java не каких паскалей

As
Asemoka

с начального, на мой взгляд - это ассемблер

Татьяна Пейчинович

С начало ты должен владеть алгоритмами, а потом это все закрепить на языке программирования Qbasic, ну а потом можно и сложные языки изучать к примеру C++.

Иг
Игорь

а разве умение на это ненадо

Iriska ;-)

ориентируйтесь под мобильные устройства (смартфоны, планшеты и т. д. )

язык - ждава после версию для мобилок ме

Светлана Тазина

тут некоторые бесик советуют.. . приведу цитату Дейкстры
"Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации. "
А вообще НАЧИНАТЬ ПРОГРАММИРОВАНИЕ только с чистого Си. Ибо Ассемблер будет слишком сложен для новичка, а все остальные слишком высокоуровневые. На Си же ты не будешь заморачиваться по поводу каждого регистра, но тем не менее будешь представлять, как твой код будет исполнятся на машине. После Си можно браться за что то выше уровнем, в зависимости от того, что ты хочешь писать. Под андроиды всякие Java, ios - Objective-C. Сайты клепать - Perl(если мозгов мало то PHP для этого тоже подойдет) jscript. C БД работать Delphi.
Если же нужен удобный и универсальный язык Lisp/Haskell/C++