Виктор Снигур

Язык программирования для начинающих.

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь язык программирования для начала. С математикой, вроде, дружу)

Татьяна Стогний

Бе́йсик (от BASIC, сокращение от англ. Beginner’s All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих) — семейство высокоуровневых языков программирования.

Максим Терехов

Каждый тебе предлагает язык, который нравится ЕМУ, но не ТЕБЕ. Погугли "языки программирования" и выбери понравившийся.
От себя могу порекомендовать VB.NET

Иван

паскака

Анастасия Балясникова

Pascal, Delfi, Python, Visual Basic-насколько я знаю, это несложные языки, для начинающих.

Nikolai Isaev

brainfuck конечно же.
А вообще, классика — pascal и basic. На время начала обучения про математику можешь забыть, потребуется логика и память. Математика будет нужна когда дойдёшь до реализации более-менее сложных алгоритмов. Да и то часто есть вариант решения без ломания мозга, а когда такого варианта нет, то скорее всего где-то уже есть библиотека, которая делает всё за тебя.

Маська Стоякина

MASM32 - лучше потратить немного больше времени, зато овладеть действительно стоящим язком

Elena Orekhova

Вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.

Владислав Рудман

Java учи.. можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)