Зураб Михайлович

Народ, нужна помощь по разгону Sapphire 6930

Разгоняю в пределах 900-950 (охлаждение хорошее, выше 65 градусов не поднимается) , проц i7-2600k (разогнан до 4,4)...

Короче, не могу стабилизировать частоту ядра, она при проверке бубликjv скачет, как конь на полянке, постоянно.. . повышаю чуть память - появляются артефакты.. . Вольтаж не могу повысить, он почему то закрыт, открыть его не получается (msi afterburner 2.2.1)

Кто в курсе, че творить надо?

Константин Зенкин

1. в каталисте питание желательно при разгоне ставить на + 20%.
2. msi afterburner имеет ограничение по верхним пределам вольтажа для чипов "кайман".
для снятия юзай его конфиг, либо гоу то оверлокерс, там есть фак по кайманам, по снятию ограничения для afterburner, вроде даже патч для него есть. впрочем можешь сделать так - в файле MSIAfterburner.cfg : строка UnofficialOverclockingMode,ставим 1 вместо 0! выйдет так "UnofficialOverclockingMode = 1" снимется ограничение.
3. у Sapphire есть своя прекрасная утилита для разгона - TriXX .
обычно есть на диске от видюхи. ну и на оффсайте Sapphire естественно. у этой утилиты верхние пределы вольтажа на много выше.
4 .надеюсь ты уже знаешь верхние пределы по вольтажу для своего чипа...
иначе хоттабыч тебя посетит )

--------------------------
+++"вольтаж ты не как неоткроешь, потому-что программа изначально создавалась для видеокарт марки MSI"+++
--- да ну нах ?
все гонят этой прогой, не оглядываясь на производителя видеокарты.
если на msi afterburner стоит логотип msi то это означает что именно msi создавала утилиту, никаких ограничений по вендорам нет.
тем более что эта утилита одна из самых популярных для разгона. а про то как открыть вольтаж я написал выше.
свою Sapphire 6950 я гнал как afterburnerом так и TriXX без проблем. к тому же у 6930 тот же чип что и у моей карты, только слегка обрезанный.
+++"Выше 900 МГц по ядру и 1375 МГц по памяти взять не пытайся. "+++
--- откуда инфа? из головы?

у меня много знакомых легко гнали 6930 до 930-940 мгц.
вообще 6930 люди гнали и до 975 мгц, на форуме радеон много постов по теме.
разгон 6930
тем более что карта в сабже от Sapphire. а Sapphire это любимый вендор у АМД.
основной её партнёр. первые карты на новых чипах АМД всегда выпускает именно Sapphire и АМД поставляет для Sapphire отборные чипы, поэтому карты Sapphire всегда прекрасно показывают себя в разгоне.. .

Ва
Василий

вольтатж ты не как неоткроешь, потому-что программа изначально создавалась для видеокарт марки MSI . Ищи другую прогу
А оператива артифачит потому что имхо может потому-что греется у тебя же радиатор только чип охлаждает! надо купить мальнькие радиаторы для памяти.

Илья Горинов

Карты эти горячие очень, нужно менять систему охлаждения и как сказал человек выше нужно радиаторы и на память ставить! А ну ка посмотри систему охлаждения для своей карты там и радиаторы на память идут смотри

Зе
Земфира

Выше 900 МГц по ядру и 1375 МГц по памяти взять не пытайся. Да этого и хватит.

Катерина

Я тебе не советую разгонять так как видеокарта еще о-го-го (и есть риск спалить) вот когда игрули будет плохо тянуть тогда и попробуй)))))