Александр Гринвальд

Уважаемые опытные автомобилисты, объясните пожалуйста школьнику.

Вот многим наверное известно выражение "Двигатель в разнос", то есть когда вместо топлива в камеры сгорания попадает масло.
И вот в интернете все пишут, что - для остановки этого процесса нужно перекрыть воздух в двигеталь.
Вот я и "ломаю" голову: какой воздух? Где? Куда, как?

Спасибо большое.

Катя Катерина

это на дизелях на грузовых авто тракторах типо он сам повышает обороты и не чем не глушиться и в воздухан кидают куртки телогрейки воду у дизеля главное воздух

Галина Руденко

почему масло? не обязательно. неконтролируемое повышение оборотов двигла, рвётся топливопровод на камазах например падают пузом на гофру воздушного фильтра

Екатерина Голованова

тут посоветовали воду лить-не вздумай.... произойдет гидро-удар и движок можно выкинуть на свалку....

Юлия Грязнова

Когда у меня дизель пошёл в разнос, я резал топливный шланг.... помогло

Иван Иванов

на дизелях в топливном насосе клинит одна или несколько плунжерных пар, из за этого движок идёт в разнос
самое надёжное сдёрнуть шланг с подачи топлива