Да
Дарья

Вопрос опытным автомобилистам - электрикам

Ситуация такая: Митсубиши Pajero, 2010 года. Все оригинальное, ничего крупного в электросети не менялось, кроме аккумулятора (автомобиль не мой, на данный момент выяснить, оригинал или китай не могу) . Если на ночь, оставляя автомобиль, тумблер "печки" оставить на "вкл", да и вообще, включить ее перед стартом, то при заводе автомобиля аккумулятор мгновенно разряжается, свет, все системы гаснут, завестись не возможно. На аккумуляторе ноль. После зарядки аккумулятора, выключили печку - машина завелась идеально. Потом включаем отдельно печку - работает, дует. На аккумуляторе 12в, на генераторе стандартные 14. Никаких скачков с включенной печкой. Заводим с уже с печкой на "вкл" - аккумулятор разряжается в ноль, машина заводится только после прикуривания.
Горе - электрики зачем-то перелопатили стартер - бесполезно, естессно. Проблема началась зимой, с наступлением морозов и повышением влажности. Может замыкание контактов на печку? Но тогда почему все исправно работает, если ее включить уже после завода автомобиля?

Лена Шмакова

вот мне нравится некое сочетание слов из вопроса""Мицибиси Паджеро"...то-ли не хватает денег на сервис, то-ли не хватает мозгов на форум Паджероводов

Ольга Ковалевская

наездникам можно вставить ? что-бы в ноль разрядить=наподобии обогрев заднего стекла всю ночь ганять...за пару минут не посадит тибе печка...
голос=контактная группа замка зажигания
посмотри как идет тонкий + с аккума...=на шпильку гены пошел=там развлетвление и в салон=просмотри на шпильке окисел возможный...
а стартер=не надо было неглядя снимать=сперва + контролькой на втягуещее при имитации запуска*тонкй провод на стартер на втягуещее=при имитации запуска ключе=хороший яркий + контролькой

Ра
Раяз

На аккуме сколько ампер написано?

Александр Соколов

Так что в печке можно включать, вентилятор или там кипятильник стоит, Который АКБ разряжает. Значит АКБ дохлый и не тянет печку. А зачем печку сразу включать, Всё равно она холодная

Анна Туралина

а какой аккум стоит? мож малой емкости? так как стартер берет нехило, а если еще вкл печка то мощи может и нехватать! должен быть 95а/ч

Иван Мельников

Печка мгновенно разрядить АКБ не может- не выдержат провода.
Именно Митсубиши Pajero не знаю, но проводка- она и в Африке проводка.
Печка включается через реле? Возможно в нем (или рядом) что-то не так.

Валя Исаева

на аккуме 12 вольт это при заведённом-то двигателе? ! уже не порядок.