Серега Хасанов

Вопрос опытным электрикам!

Какой лучше провод использовать для подключения электроплиты ППВ 3 на 6 или же ВВГ 3 на 6? Мощность плиты составляет 11 киловатт Провод нужно будет тянуть от щитовой..

Юрий Селивёрстов

Если тянуть от щитовой, то дешевле винил ППВ, но 3*6, зто даже многовато. Вполне достаточно 3*4. Кабель желательно не просто закрепить, но и спрятать либо в штробу, либо в кабель-канал. Но это до розетки. ( разъем по любому желательно поставить) Разъем типа РШ-ВШ, либо другой посовременней и получше. От разъема до печки лучше резина ВВГ 3*4, а то шесть квадратов много. Автомат лучше с уставкой на 32 ампера. Самый оптимальный вариант.

Екатерина Куколева

Любой можно лишь бы негрелся

Наталья Максименко

Зависит от расстояния, чем дальшн, тем сечение больше, для 11 кВт 6 квадратов маловато, женщина может на кухне включить всё сразу просто от плохого настроения.

Серега Пирогов

11* 4,5 =49,5 ампер максимальный ток, Вот провод 6 квадрат и надо....

Владимир Шкваркуненко

я бы использовал МНОГОПРОВОЛОЧНЫЙ (гибкий) (не путать с многожильным) на подобии ПВ 3 (три) с ним работать легче

Марина Некрасова

на 3 маловато будет, при такой мощности ток будет порядка 50 А, 3 квадрата-около 30 А без нагрева держит. 6-надёжнее

Лилия Бахитова

Кабель ВВГ 3*6 кв. мм= обычно круглого сечения.... его просто труднее спрятать под плинтуса или пластиковые короба....

Вера

ВВГ-двойная изоляция, ППВ-одинарная. Лучше конечно ВВГ . Если захотите заземлить тогда 4х6 достаточно, а ещё лучше 4х10 тогда вообще супер.

Алексей

ставь обычный ВВГ 3х6. отлично будет работать. к чему эти навороты???