Sergei Studenikin

Кто дал право ФРС США определять объем и сроки выпуска долларовой массы, которая

теперь во много раз превосходит объем товарной массы? Весь мир отдает америке свой товар в обмен на необеспеченные бумажки, при этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США. Почему доллар не привязан к золотому содержанию америки ?

Ирина

Тем всегда и живет любой авантюрист. Своими понтами.

Анастасия

потому, что ФРС США действует в интересах (surprise!) этих самых США.

и ваши и наши интересы их волнуют только постольку, поскольку мы можем быть полезны (поставляя, например, им товары и\или мозги) .

если Вас так угнетает доллар - рассчитывайтесь со своими котрагентами в Монгольских тугриках.
Центральный Банк Монголии стоит на страже наших интересов.

Студент Академии

Насколько я понимаю, это один из итогов 2-й мировой войны. Сначала американцы убедили европейцев заменить в международных расчетах слабеющий фунт стерлингов на самую надежную в то время валюту (USD), потом, когда все к нему привыкли, отменили привязку доллара к золоту. Европейцам пришлось промолчать, так как противопоставить было нечего. А СССР, Китай и Японию вообще никто ни о чем не спрашивал.

Европейцы прекрасно все понимают, не зря они создали евро. И пусть кто-нибудь попробует меня убедить, что нынешнее его плачевное состояние не результат тайной операции американцев. Думаю, не сможет, я всегда буду помнить, что все началось с банкротства какой-то американской фирмы.

Иван Шилович

Много вопросов в одном. Так не разъяснить сразу, подумайте о жителях Сомали!

Андрей Кэпюшонов

А зачем привязывать, когда уже все "на игле"?

Petr Podsvirov

Последний кто воспользовался тем, о чем вы говорите, - был французский Президент Шарь де Голль! После того как он отправил в Америку целый пароход ничем не обеспеченных американских бумажек! Америка золото ему отдала, но быстро смекнула что так больше делать не будет!

Оксана Антоневич

Ну вот Вы и измените ситуацию !

Лилия Долматова

Мы сами своим непониманием. Своим нежеланием разбираться в истинных причинах всех событий.
Каждый работает на себя в меру свего понимания, а в меру свего непонимания на того, кто понимает больше. Много ли людей понимают, что наша страна
оккупирована? А уж про понимание того с помощью чего оккупирована (танков-то вражеских нет, а пиво есть! ) можно и не спрашивать. 😞

Сл
Славик

Все те кто думает что доллар, даже после всех выпусков ФРС все равно надёжнее чем все остальные валюты в мире. Те все практичные инвесторы. Сами подумайте, есть ли хоть одна валюта в мире способная освоить многотриллионные инвестиции за короткий срок?