Давит Кагзванцян

Какой программой можно открыть файл "MDX"?

Инна Зудина

MDX - новый формат образа диска, созданный с помощью программы DAEMON Tools. В предыдущей версии формата образ состоял из двух файлов: данные хранились в файле .MDF; информация о дорожках, сессиях, других параметрах диска - в файле .MDS.

Главное отличие формата MDX в том, что теперь создается один файл, в котором хранятся сразу все данные диска. Формат MDX поддерживает сжатие данных образа для уменьшения занимаемого пространства на диске.

Открываем - DAEMON Tools 4.35.6 или более новый