Анастасия

Помогите плиз решить срочно

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ИСТОРИИ РОССИИ (XIX В. )
8 КЛАСС

I.Укажите события.

1.14 декабря 1825
2.1853-18563.июнь 1812
4.март 1801

II. Укажите дату

1.Годы правления Александра I
2.Годы правления Николая I3.Тильзитский мир
4.Кавказская война

III. Укажите верные ответы
А) В состав Негласного комитета входили:
1.П. А. Строганов
2.А. А. Аракчеев
3.А. А. Чарторыйский
4.В. П. кочубейБ) Русские войска вступили в Париж:
1.в октябре 1813
2.в марте 1814
3.в сентябре 1814
4.в марте 1815В) Работу по кодификации законодательства при Николае I возглавлял:
1.А. А. Аракчеев
2.М. М. Сперанский
3.П. Д. Киселев

IV. Дайте определение терминам

1.коалиция
2.мюридизм
3.имамат4.III отделение Императорской канцелярии
5.декабристы

V. Ответьте кратко на вопросы.
1.Кто командовал русскими войсками в битве под Аустерлицем?
2.Куда намеревался нанести главный удар Наполеон в войне 1812 года?
3.Каковы итого Бородинского сражения?
4.В чем значение Смоленского сражения?
5.Назовите известных руководителей партизанского движения в 1812 году?
6.Какие отрасли производства лидировали по уровню промышленного развития в первой половине XIX века?
7.Где и когда произошла знаменитая «битва народов» , кто в ней победил?
8.В чем основная суть финансовой реформы Е. Ф. Канкрина?
9.Почему Россия проиграла в Крымской войне?

VI. Вставьте пропущенные слова
В Англии, Америке, Франции, отчасти в Австрии ныне устроены ….., которые, как и здесь, состоят из насыпи, покрытой поперечными бревнами; на них лежат чрезвычайно длинные железные колеи с уступами для колес экипажей, в которых ездят путешественники. У нас в 1836 г. г. Герстнер, английский дворянин, устроил отличную ……. между ……..и ……. Со временем Москва соединится с …….. также посредством ………..

Галина Козлова

Катя, ответы на все вопросы можно найти в интернете
Я за минуту нашла
VI. " В Англии, Америке, Франции, отчасти в Австрии ныне устроены железные дороги, которые, как и здесь, состоят из насыпи, покрытой поперечными бревнами; на них лежат чрезвычайно длинные железные колеи с уступами для колес экипажей, в которых ездят путешественники. У нас в 1836 г. г. Герстнер, английский дворянин, устроил отличную железную дорогу между Царским Селом и Павловском и между Петербургом и Царским Селом. Со временем Москва соединится с Петербургом также посредством железной дороги"

Подскажу тебе ещё
III. А) В состав Негласного комитета входили:
1.П. А. Строганов
3.А. А. Чарторыйский
4.В. П. Кочубей

Б) Русские войска вступили в Париж:
2.в марте 1814

В) Работу по кодификации законодательства при Николае I возглавлял:
2.М. М. Сперанский

I. 1.14 декабря 1825 - Восстание декабристов
2.1853-1856 - Крымская война
3.июнь 1812 - Вторжение Наполеона в Россию, начало Отечественной войны
4.март 1801 - Убийство императора Павла I