Татьяна Лабутина

Как называется языкознания в котором изучаются минимальные значимые части слова

Алёна

Морфемика – раздел языкознания, изучающий систему морфем (Морфема – минимальная значимая часть слова, далее неделимая. ) и правила их функционирования в составе слова. В задачи морфемики входит также систематизация слов по их морфемному составу, разработка принципов морфемного анализа.
В морфемике решаются два основных вопроса:
1) как классифицируются морфемы русского языка,
2) как слово членится на морфемы, т. е. каков алгоритм морфемного членения.