Сергей Тюленев

почему морфема значимая часть слова?

самый хороший ответ отмечу лучшим

Наталья Василенко

Ответ заключается в формулировке определения:
морфема - это наименьшая значимая часть слова (приставка, корень, суффикс, постфикс, окончание, основа) . Главной морфемой является корень. В нём заключён основной смысл слова.
Морфемы, служащие для образование новых слов называются словообразовательными: река - речной. Морфемы, служащие для образование форм одного и того же слова, называются формообразовательными: город, города, городу.

Анастасия Кулеева

я нечего незнаю

Марина Смирнова

Морфема- минимальная значимая часть слова, которая не членится на более мелкие единицы того же уровня: зелен - оват - ый, желт - оват - ый.

Сергей Девяткин

Ответ заключается в формулировке определения:
морфема - это наименьшая значимая часть слова (приставка, корень, суффикс, постфикс, окончание, основа) . Главной морфемой является корень. В нём заключён основной смысл слова.
Морфемы, служащие для образование новых слов называются словообразовательными: река - речной. Морфемы, служащие для образование форм одного и того же слова, называются формообразовательными: город, города, городу.

Максим

Вот вашими приставками для тюрков сложновато У нас же корневое слов всегда пишется впереди