Андрей Буробин

Как отразить в учете ошибочно списанную сумму из периода, который уже закрыт?

Поставщик недопостаил товаров на 100 рублей. мы закрыли у себя этот долг. а теперь они дали акт сверки, в котором у них эта сумма висит. а произошло это в прошлом году. он в 1С уже закрыт. как нам откорректировать эту сумму?

Владимир Окунев

Согласно ПБУ "Исправлениеошибок" несущественные ошибки прошлых периодов правятся текущим периодом

V@
Vassilissa @

что означает фраза "закрыли у себя этот долг". Вы его списали на 91 "расходы" ? Если списали как долг, то надо его восстановить на 91 "Доходы" - прибыли и убытки прошлых лет. Дт 60 Кт 91