Арв

Мемо в Делфи, небольшая проблемка. Просьба помочь

Написал программу. в ней два Мемо. в 1й загружаются данные из файла, по нажатии кнопки она обрабатываются и обработанные помещаются в Мемо2.
Но проблема вот в чём, при запуске программы в обоих мемо в 1й строке написанно Memo1 и Memo2 соответственно. И при заполнении их данные эти строки остаются. Как сделать, чтобы мемо были пустые?

в свойствах мемо нет пунктов текст и капшн
мемо1.клир работает если засунуть в процедуру какую-нибудь
но у меня все процедуры кнопочные, всё от нажатий кнопок зависит, значит пока не нажму какую либо кнопку - мемо1 и мемо2 не сотрётся

разобрался, в лайнс убрал

Юлия

Memo1.Clear

Звонов Олег

при запуске проги впиши: Memo1.Clear;

ну, типа:
procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
begin
Memo1.Clear;
Memo2.Clear;
end;

Мария Миронова

по-моему строчку caption затирать в параметрах мемо. хотя могу ошибаться. давно за делфи не сидел.

Ирина Злобина

в свойствах Memo есть пункт Text. Сотри в нем слово Memo