Кс
Ксения

Стоит ли покупать дорогой ноутбук за 20000рублей для работы?

Мой старый Dell Inspiron 1501 сломался от перегрева. Там был процессор 1800Мгц и 1.5 Гб памяти. Иногда тормозил, но вообщем меня устраивал.
Сейчас думаю покупать новый. Выбор стоит между такими моделями:

19000-22000 рублей:
Samsung NP-300E5X-U01RU (iHM70 Core i5 3210M 15.6")
Lenovo G580 (iHM75, Core i5 3210M 15.6")

9000-13000 рублей:
Lenovo G580G (Celeron B820 1700 Mhz/15.6")
Lenovo Z480G (iHM65 Pentium Dual-Core B970/2.3GHz 14")

Core i5 3210M - это новый процессор, холодный и быстрый.
Celeron B820 - дешевый процессор, но двух ядерный, мощнее моего старого.

Я использую ОС Linux xUbuntu, браузер, phpStorm, в игры почти не играю.
Работаю программистом, ноутбук ношу с собой на работу и домой.

Главные требования к ноутбуку:
надежность - чтоб не грелся и не ломался в течении 5 лет.
комфорт - удобная клавиатура, мне больше всего нравится 14" Lenovo (без numPad)

Программировать - это почти тоже что в Word-е писать, только я пишу в phpStorm, он примерно как 2 Ворда. И я ничего не компилю, php не компилят и сервер для него совсем мало потребляет процессора и памяти.

Ирин@ (Esther) Черновол

Не флуди по сайту

Анастасия Балясникова

За 20 000 руб - это дорогой? Ну ты скажешь...

Станислав Батвиловский

20к тысяч это цена среднего ноутбука, так что имеет смысл если работа не заключается в сидении в контакте, а в чем то более или менее требовательном к железу.

Сергей. Покатов.

смотря что вы работой называете, в ворде печатать и 12т руб хватит, программировать - надо проц помощней (цена выше соответственно) , работа в фотошопе/монтаж видео нужна норм видюха

я бы первый взял, все таки чем больше потенциал проца тем меньше времени курить при компилировании))

Vesna

убунта? тогда стоит ли загонятся по поводу железа, это же не 7.бери что больше понравится и будет счастье.