Df
Dfbnmmmm

Ноутбуки Lenovo - стоит покупать этого производителя?

Валерия Антонова

анастасия что сказать? -все они китайские, название это всего лишь бренд за который надо платить рядовому покупателю. В 99% комплектующие ноута идут от фирмы самсунг, посмотрите самсунг, он будет дешевле с такими же параметрами.

Ми
Миша

Бери, нормальный они вроде-бы. А так еще Sony хорошие ноутбуки.

Мария Разживина

всё приемлемое по цене китайское!!!! и нет разницы что за бренд.... можите взять американской сборки но цена зашкалит

ОК
Оксана Кунцевич

Lenovo давно на рынке и как производитель зарекомендовал себя очень хорошо. то что Китай, так там сейчас много чего собирают . приобретал один из девайсов этой фирмы работает на ура нареканий нет. как пример http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru/goods/369374/?head=1&from=market_1201_msk#open у многих производителей цена за такой будет выше.

Надежда Дюльгерова

У меня Lenovo t400s - работает как сервер SQL баз данных и сервер приложений java TomCAT стоит девелоперская студия Eclipse с плагинами от Google GWT каждый день гоняю как жеребца

в таком режиме 3 года, по настоящее время ни одного сбоя не было замечено!

Удачи в приобретении!

Дарья

Ноутбуки хорошие у моей девушки достаточно давно (более года) и без притензий

Александр Юрдин

Я бы не купил.

Алёна Ли

нормальная фирма, хоть и китайская. у меня уже несколько лет пашет!

Дмитрий Ионов

Вообще то я бы не советовала а вы уж сами решайте

Натали

Была статистика отказов ноутбуков в первые 3 года работы по базе из 30 тыс. ноутбуков. Самые лучшие Асус и Тошиба. Леново существенно хуже.

BrandFailure Rate (3 Yr)
1Asus15.6%
2Toshiba15.7%
3Sony16.8%
4Apple17.4%
5Dell18.3%
6Lenovo21.5%
7Acer23.3%
8Gateway23.5%
9HP25.6%

http://www.statisticbrain.com/laptop-malfunction-rates/

Eugenia Sokolova

Acer однозначно.... у еще не одного не видел с дефектом

Юлия Ягодкина

Lenovo - самостоятельное подразделение ранее выпускавшее ноутбуки IBM. Как и ноутбуки IBM они не любят большой нагрузки. Если полазить в интернете, написать пару писем, работать в Word и Exel, играть в простые (не требущие большой производительности) игры, смотреть кино. Но не запускать одновременно много задач - то его вполне можно брать. Он действительно долго проработает. Для всего остального он не подходит.
Самое лучшее решение сегодня предлагает только ASUS. Следом за ним можно рассматривать Sony и PakcardBell. У HP давняя неизлечимая болезнь - система охлаждения процессора. Когда она забивается даже в фирменном сервисе с ней не могут справиться. Acer - так и не научился стабильно делать качественные ноутбуки. У них половина отличного качества а другая откровенный брак (в течении гарантийного срока пользователи один или два раза сдают их в гарантийный ремонт) а какой попадется при покупке покажет только время. Apple качественное и очень дорогое устройство. А Toshiba уже 15 лет как отстала даже от середнячков.

Выводы эти сделаны из личного опыта эксплуатации различной вычислительной техники в качестве пользователя и системного администратора за период более чем 20 лет. А почти все журнальные рейтинги как правило либо выдуманные, либо заказные (для увеличения спроса определённой марки) и верить им надо очень осторожно. Проверено неоднократно!!!!